Компания F (x)tec (бывшая Livermorium — ред.) представила свой новый слайдер с QWERTY-клавиатурой, сообщается на сайте IXBAT.COM.

Смартфон был представлен на выставке Mobile World Congress 2019, которая проходила с 5 по 28 февраля 2019 года.

В основу новинки легли наработки модуля для смартфона Moto Z. Продажи этого смартфона так и не состоялись. Зато теперь эти технические решения пригодились и легли в основу F (x)tec Pro 1.

Слайдер получил QWERTY-клавиатуру с 64 клавишами. Кнопки смартфона расположены в пять рядов и подсвечиваются. Если экран гаджета вынуть, то он займет положение под углом 155 градусов к клавиатуре. Преимущество смартфона в том, что его можно использовать и как обычный моноблок с сенсорным управлением.

Новинка снабжена монитором AMOLED с диагональю 6 дюймов. Разрешение дисплея 2160×1080 пикселей. У F (x)tec Pro 1 три камеры. Двойная основная камера имеет разрешение 12 и 5 Мп, а фронтальная — 8-мегапикселей. Емкость аккумулятора у модели 3200 мА·ч.

У модели есть все необходимое для дистанционной передачи данных: поддержка NFC, Bluetooth 5.0, Wi-Fi (802.11ac). Кроме того, в смартфоне есть стереодинамики, дактилоскопический датчик и порт USB Type-C.

На гаджете установлена специальная версия Android 9 Pie, оптимизированная под горизонтальную ориентацию экрана.

Компания планирует начать поставки гаджета в июле.

Напомним, компания Livermorium в начале 2019 года планировала вывести на рынок смартфон в форм-факторе бокового слайдера. В течении этого времени компания сменила название на F (x)tec, и уже под этим названием привезла на выставку слайдер.

Читайте также: Xiaomi представила смартфон Mi Mix 3 с выдвижной фронтальной камерой