Турецкая компания Melike Altınışık Architects (MAA) построит в южнокорейской столице Сеульский музей науки роботехники. Об этом сообщает пресс-служба MAA.

Компания из Турции стала победителем конкурса на строительство музея, организованного правительством Сеула. Главной особенностью проекта стало то, что роботы будут использоваться при строительстве музея на всех этапах. Таким образом, первая выставка откроется уже на этапе строительства, старт которого запланирован на начало 2020 года. Ожидается, что здание будет построено к 2022 году. В музее будут представлены современные разработки в области робототехники, технологий искусственного интеллекта, а также виртуальной и дополненной реальности.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в январе пресс-служба Пермского национального исследовательского политехнического университета рассказала о создании в Перми Федерального центра робототехники. Новый центр поможет научным и коммерческим организациям объединить усилия для проведения исследований и разработки практических решений в области робототехники.