Спустя три года после подачи судебного иска на компанию Niantic (создатели Pokemon GO) истцы и разработчики пришли к согласию. Представители Niantic пообещали изменить расположение точек интереса в игре, чтобы они не охватывали частные владения, сообщает Polygon.

Разработчики сами предложили подобные изменения. Однако это решение ещё должен утвердить судья, заседание состоится только в марте 2019 года. Если суд одобрит это решение, то Niantic обещает дать владельцам частных территорий право удалять игровые точки интереса в пределах 40 метров от их собственности. Также игроки будут получать специальные уведомления о том, что стоит уважительнее относится к правам на собственность.

Напомним, что ранее в мобильной игре Pokemon GO появился специальный PvP-режим (игрок против игрока). Благодаря новому режиму игроки впервые смогут сражаться между собой (до этого в игре были соревновательные режимы, но напрямую сражаться игроки не могли). Также разработчики указали основное условие участия в нововведении — 40 уровень персонажа.