Швейцарская компания Padrone Design разработала компьютерную мышь Padrone Ring в виде кольца. Описание проекта представлено на краудфандинговой платформе IndieGoGo.

Padrone AG
Padrone Ring

Устройство Padrone Ring представляет собой кольцо с встроенными датчиками. Специальное программное обеспечение на базе технологий искусственного интеллекта, позволяет использовать это кольцо вместо компьютерной мыши. Система Padrone Ring соотносит движения пальца с кольцом по любой поверхности с движением курсора, также датчики регистрируют движения пальца, соответствующие нажатию кнопки мыши.

Мышь подключается через Bluetooth, заряда аккумулятора хватает на полный рабочий день. В Padrone отмечают, что мышь-кольцо является водонепроницаемой, поэтому можно даже мыть руки не снимая устройство.

В Padrone Design сообщили об участии в выставке Consumer Electronics Show (CES), которая пройдёт в Лас-Вегасе с 8 по 11 января, где и будет представлено новое устройство. Стоимость мыши-кольца составит около $200.

Как сообщало ИА REGNUM, на международной выставке электроники CES бельгийская компания intoPIX планирует представить новый стандарт кодирования изображений JPEG XS. Предполагается, что этот стандарт будет использоваться при транслировании видео высокого качества (4K и 8K).