Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии согласовало программу по проведению добровольного отзыва 4 320 транспортных средств марки Volkswagen Tiguan. Она представлена ООО «Фольксваген Груп Рус», которое занимается сборкой автомобилей на заводе в Калуге.

Читайте также: «Фольксваген» отзывает в России 178 автомобилей марки «Туарег»

Как сообщает Росстандарт, отзыву подлежат машины, реализованные с 2017 по 2018 год, с эстетической подсветкой панорамного подъёмно-сдвижного стеклянного люка (код комплектации: 3FJ). Причиной является проникновение влаги в светодиодный модуль эстетической подсветки. В результате этого в модуле может возникнуть короткое замыкание с последующим тепловыделением.

Также в сюжете: В Калуге с конвейера «Фольксваген Груп Рус» сошел миллионный автомобиль

Завод Volkswagen в Калуге оценили за эффективность

О необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ владельцев автомобилей Volkswagen Tiguan, подпадающих под отзыв, проинформируют уполномоченные представители изготовителей — письмом или по телефону. В рамках работ на Volkswagen Tiguan будет установлено два кабель-адаптера со встроенным предохранителем.

Как сообщало ИА REGNUM, в декабре стало известно об отзыве более 3,1 тыс. автомобилей Volkswagen, реализованных в 2018 году. Об этом объявил официальный представитель изготовителя Volkswagen и Skoda на российском рынке ООО «Фольксваген Груп Рус». Отзыву подлежат транспортные средства марок Volkswagen Tiguan, Polo Sedan и Skoda Rapid. Причиной названа выявленная неисправность заправочной установки.