«АвтоВАЗ» назвал цены на новый вседорожный хетчбек Lada XRay Cross, автомобиль оснащен двигателем 1,8 л (122 л.с.), механической коробкой передач и предлагается в трех комплектациях — Classic, Comfort и Luxe, сообщает пресс-служба компании.

Так, стать владельцем кроссовера в комплектации Classic можно от 729,9 тыс. рублей. За эту сумму входят две подушки безопасности, сигнализация, система ЭРА-ГЛОНАСС, дисковые задние тормоза, LED ходовые огни и 17-дюймовые диски.

Стоимость Lada XRay Cross в версии Comfort начинается от 809,9 тыс. рублей. В данной комплектации установлена система Lada Ride Select, кондиционер, противотуманные фары, многофункциональный руль, а также электропривод и обогрев наружных зеркал.

Читайте также: Определена модель авто, которая меньше дешевеет за первый год

Кроссовер в варианте Luxe предлагается от 859,9 тыс. рублей. В комплектацию входят климат-контроль, подогрев руля, круиз-контроль и ограничитель скорости, датчики дождя и света, противотуманные фары с функцией подсветки поворотов, розетка USB для задних пассажиров и цветовые решения в оформлении интерьера.

Отмечается, что продажи планируется начать до конца 2018 года.

Напомним, кроссовер Lada XRay Cross был запущен в серийное производство 11 октября в Тольятти. «АвтоВАЗ» сообщал, что перед запуском в серийное производство модель прошла полный цикл дорожных и лабораторных тестов.

В испытаниях на надёжность, безопасность, устойчивость и управляемость были задействованы 80 автомобилей. Кроме того, машины проверили на соответствие нормативным требованиям, действующим на территории России.

Читайте также: АвтоВАЗ планирует поменять текущий модельный ряд к 2021 году