В России завершаются работы по глубокой модернизации дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3. Выкатка первого образца Ту-22М3М состоится 16 августа.

Mil.ru
Ту-22М3

Читайте также: ВКС РФ получат новый ударный авиакомплекс Ту-22М3М — СМИ

По информации пресс-службы компании «Туполев», после этого приступят к наземным испытаниям самолета и подготовке к первому вылету. Поднять машину в небо планируется в третьем квартале 2018 года.

Читайте также: В России готовится к полетам передовой бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3М

Как сообщало ИА REGNUM, выкатить из цеха новый бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3М, обладающий передовыми характеристиками, Казанский авиационный завод планировал в августе 2018 года. То есть работы идут в соответствии с графиком.

Напомним, Ту-22М3М является модификацией самолёта Ту-22М3, который участвовал в нанесении авиаударов по объектам террористов в Сирии. Его многорежимная работа позволяет поражать наземные и морские цели с больших, средних и малых высот. Ракетоносец принят на вооружение в 1989 году. Ту-22М3 имеет огромный потенциал для модернизации. Большинство характеристик самолёта являются передовыми, а в сочетании с ОТРК «Искандер-М» самолёты способны полностью обесценить элементы ПРО потенциального противника.