Эксперты решили составить рейтинг автомобилей, наиболее подходящих автовладельцам-девушкам. В его основу легли мнения, опубликованные в соцсетях и на форумах, также была учтена информация, которую сообщили дилеры. Список был выложен 15 июля на сайте издания CarsWeek.

Редакция отмечает, что при отборе машин эксперты руководствовались следующими критериями — дизайн, наличие автоматической коробки передач, систем безопасности и помощи водителю, навигации. Также они обращали внимание на то, как машина подходит для перевозки детей, насколько удобно ей управлять и на то, какой она даёт обзор водителю.

Первая и вторая позиции достались RAV4 и C-HR от Toyota. Третью и четвёртую строчки заняли Nissan Juke и Mitsubishi ASX. Замыкает топ-5 машин класса SUV для девушек Peugeot 3008.

Читайте также: Эксперты назвали пять автомобилей, способных прослужить дольше других

Напомним, ранее ИА REGNUM опубликовало топ-10 самых популярных автомобилей класса SUV в России по итогам продаж пяти первых месяцев 2018 года. В него вошли Toyota RAV4, Volkswagen Tiguan, Honda CR-V, Hyundai Tucson, Nissan Qashqai, Haval H6, Mazda CX-5, Nissan Rogue, Kia Sportage и Baojun S10.