В день открытия чемпионата мира по футболу FIFA — 2018 правом бесплатного проезда в «Аэроэкспресс» воспользовались 2,2 тыс. болельщиков Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе «Аэроэкспресс» 15 июня.

Как отметили в компании, впервые посетители московских матчей воспользовались правом бесплатного проезда за два дня до первого футбольного поединка — 12 июня. Всего за три дня аэроэкспрессы без оплаты перевезли более 3 тыс. болельщиков.

В настоящий момент правом бесплатного проезда в «Аэроэкспресс» воспользовались около 14 тыс. человек. В основном такая услуга востребована среди волонтёров — они начали пользоваться услугами компании без оплаты 14 мая.

Кроме того, 25 мая аэроэкспрессы начали бесплатно перевозить как внесённых в списки FIFA, так и неаккредитованных журналистов. Чтобы воспользоваться правом на бесплатный проезд, болельщикам необходимо предъявить в кассы «Аэроэкспресс» паспорт болельщика (Fan ID) и билет на московский матч.

Волонтерам, лицам, внесенным в списки FIFA, и неаккредитованным журналистам для бесплатного проезда нужно иметь при себе специальный проездной билет, полученный в центрах аккредитации, а также карту волонтёра, карту аккредитации или журналистское удостоверение.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в терминалах «Аэроэкспресс» открылись дополнительные кассы для обслуживания российских и иностранных болельщиков на время проведения чемпионата мира по футболу 2018. Кроме того, на всех направлениях движения электропоезда будут сопровождать сотрудники охраны с участием представителей полиции. Предполагается досмотр подвижного состава на конечных станциях после высадки пассажиров. Также в дни вечерних матчей в Москве «Аэроэкспресс» вводит дополнительные рейсы на трёх направлениях. В ночь с 27 на 28 июня, с 3 на 4 и с 11 на 12 июля поезда будут курсировать до трёх часов ночи.

Читайте подробнее: К чемпионату мира по футболу открыли дополнительные кассы «Аэроэкспресс»