Глава компании The Boring Company, занимающейся строительством тоннеля под Лос-Анджелесом, Илон Маск опубликовал видео поездки по почти достроенному тоннелю. Ролик выложен на странице Маска в Instagram.

Маск рассказал, что компания планирует открыть тоннель для всех желающих в течение нескольких месяцев. При этом поездки по нему будут бесплатными, так как этот участок является тестовым.

Отметим, что для поездок Маск предполагает использовать специальные капсулы Hyperloop. Эта система подразумевает создание транспортных труб, по которым будут перемещаться капсулы. Особенность системы заключается в том, что в трубах поддерживается очень низкое давление, из-за которого капсулы почти не испытывают аэродинамического сопротивления.

Такая технология была предложена в 2013 году Илоном Маском. Первые испытания по новой системе прошли в 2016 году, когда капсулу удалось разогнать до 113 км/ч.

Как сообщало ИА REGNUM, в декабре 2017 года был установлен очередной рекорд по скорости капсулы. Её удалось разогнать до 386 километров в час.

Читайте также: Капсулу Hyperloop разогнали до 386 км/ч