Официальные продажи автомобилей LADA начались в Тунисе. Об этом сообщает 3 мая пресс-служба ПАО «АвтоВАЗ».

Отмечается, что представляет интересы российского автопроизводителя в северо-африканской стране компания Artes, импортер альянса Renault-Nissan-Mitsubishi в Тунисе.

«Шоу-рум LADA открылся в столице республики городе Тунис. В торжественной церемонии приняли участие директор по экспорту LADA Макс Миссана и генеральный директор группы ARTES Адель Айед», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что событие широко освещалось местными СМИ и соцсетями, а открытию нового автосалона предшествовала рекламная кампания. Африканским охотникам, ветеринарам и фермерам предлагаются автомобили LADA 4×4 Urban в трехдверном кузове и максимальной комплектации, оснащенной кондиционером, сообщили в компании.

«Цена автомобиля — от 38 650 тунисских динаров (около $16 тыс.), что делает его наиболее доступным внедорожником на рынке Туниса», — добавили в пресс-службе.

Добавим, на сегодняшний день экспорт продукции «АвтоВАЗ» осуществляется в 30 стран мира, в 2017 году розничные мировые продажи марки составили 24 тыс. автомобилей.

Как сообщало ИА REGNUM, 26 апреля был опубликован финансовый отчёт предприятия «АвтоВАЗ», согласно данным которого российский концерн по результатам первого квартала 2018 года показал чистую прибыль в 609 млн рублей.

Читайте также: «АвтоВАЗ» в первом квартале 2018 года получил чистую прибыль в 0,6 млрд