Производитель Maxi-Cosi начал продавать в Великобритании первое в мире детское автокресло, оборудованное подушками безопасности, об этом 15 апреля сообщил портал Motor1.

Известно, что компания входит в число мировых лидеров в области производства автомобильных систем безопасности для детей, её новое изделие получило название AxissFix Air.

Читайте также: Должность президента «АвтоВАЗа» займёт глава Dacia

Кресло было разработано конструкторами Maxi-Cosi совместно со специалистами компании Helite, которая специализируется на производстве подушек безопасности. Цена устройства в Великобритании составляет около $783.

Кресло подходит для детей ростом от 61 до 105 см, оно оснащено креплениями Isofix и поворотным основанием, которое позволяет вращать сиденье на 360 градусов.

Читайте также: Hyundai вывела на рынок Китая компакт-кроссовер Encino

Две подушки безопасности установлены в плечевых лямках, они подключены к баллону с углекислым газом. В случае ДТП срабатывает датчик, расположенный в сиденье, после чего подушки надуваются за 0,05 секунд.

Напомним, Maxi-Cosi является суббрендом канадской компании Dorel Industries Inc., которая производит различные товары для детей, велосипеды и предметы домашнего обихода. В концерн также входят такие компании, как Safety 1st, Quinny и Tiny Love.