Будущие поколения моделей Logan и Sandero компании Renault могут быть построены на новой платформе в рамках реализации плана сокращения числа шасси, об этом 10 апреля сообщил портал Quto.

Сообщается, что третье поколение этих автомобилей (будет представлено в 2020 году), выходящих под маркой Dacia, может быть построено на базе шасси CMF-B.

Читайте также: «Роснефть» начала выпуск и продажу бензина «Евро 6»

Эта же платформа лежит в основе Renault Clio. Отмечается, что Dacia вынуждена будет совершить подобное изменение из-за повышения требований на «развитых» рынках.

По мнению автора статьи, российских Logan и Sandero это может и не коснуться, поскольку у платформы CMF будет две модификации — High и Low.

Они будут сильно отличаться, версия Low будет заведомо менее качественной. Издание приводит в пример сегодняшний кроссовер Kaptur, который имеет две версии.

Читайте также: Audi анонсировала новое поколение универсала A6 Avant

Более продвинутая построена на базе той же платформы, что и модель Clio, а в основу упрощенной версии легло шасси от Duster.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что Renault намерена в 2019 году обновить компакт-кроссовер Kadjar. Одной из причиной является то, что автомобиль в ЕС гораздо менее популярен, чем его собрат Nissan Qashqai. Шпионские фотографии новой модели попали в сеть 8 апреля 2018 года.