На одном из онлайн-сервисов США появилось объявление о продаже 40-летнего внедорожника Toyota Land Cruiser FJ40, владельцы хотят получить за эту машину $100 тыс., об этом 5 апреля сообщил портал «Авторамблер».

Автор публикации пишет, что автомобиль находится в идеальном состоянии, его владелец хранил машину в специально изготовленном ящике, стены которого имели ковровое покрытие.

Читайте также: Чешская MW Motors выложила в сеть фото ретроэлектрокара Luka

Одометр автомобиля показывает, что на нём проехали всего 5265 миль (8473 км), владелец мечтал, однажды он отправится в путешествие по стране и посетит все национальные парки.

Но его мечта не осуществилась, он умер в 2000 году. Его дети, вспомнив, что в ящике находится какой-то автомобиль, вскрыли его и увидели, что это лишь старый внедорожник.

Читайте также: В России будут отозваны более 86 тысяч автомобилей Mitsubishi Outlander

Они связались с основателем компаний TLC4x4 и ICON Джонатаном Уордом и тот сразу выкупил машину, не задавая вопросов. Впоследствии он перепродал её своему другу, который занимается коллекционированием автомобилей.

Напомним, Toyota Land Cruiser FJ40 выпускался в период с 1960 по 1984 года, это рамный внедорожник, который изготавливали в трех версиях, отличающихся длиной колесной базы. На него устанавливали бензиновые и дизельные моторы.