Новый полноразмерный кроссовер Hyundai может получить название Palisade, предполагается, что компания представит его в начале 2019 года, об этом 4 апреля сообщил портал Motor1.

По мнению издания, автомобиль, скорее всего, будет построен на той же платформе, что и Kia Telluride, это будет восьмиместный кроссовер.

Читайте также: Audi опубликовала тизерное видео с электрокаром Vision GT E-Tron

Про то, какое имя получит новая машина, журналисты узнали, обнаружив на портале Ведомства по патентам и товарным знакам США документ Hyundai с регистрацией названия Palisade.

Они отмечают, что данное название достаточно хорошо подходит для полноразмерного внедорожника (с английского его можно перевести как «частокол» или «забор» — ИА REGNUM ).

Предполагается, что новый автомобиль будет оборудован системой подключаемого полного привода, в отличие от своих соперников Chevrolet Suburban и Ford Expedition.

Читайте также: Lexus отзывает в России модели LС 500, GS-F и RC F из-за риска пожара

Под капотом машины будет установлен 3,3-литровый двигатель V6 мощностью 290 л.с. или гибридная установка общей мощностью 400 л.с., частью которой будет мотор V6 объемом 3,5 л.

Напомним, на проходящем сейчас автосалоне в Нью-Йорке Hyundai показала новое поколение кроссовера Tucson. Автомобиль получил новую внешность и новые двигатели. В машине также были реализованы различные современные технологии.