Новая Toyota Supra может остаться без механической коробки передач, главный инженер проекта Тетсуя Тада сообщил журналистам, что это может произойти из-за слишком большого крутящего момента, его слова 1 апреля передал портал CarBuzz.

Представитель Toyota сообщил, что на данный момент автомобиль имеет только роботизированную коробку с двойным сцеплением.

Читайте также: BAIC покажет в Пекине новую копию Mercedes G-Class

«Я думаю, что будет не очень забавно, если установить ручную коробку передач на такой мощный автомобиль как Supra», — сказал Тетсуя Тада.

Он отметил, что двигатель спорткара обладает высоким показателем крутящего момента и механическая КП не сможет в полной мере реализовать его потенциал.

Читайте также: Озвучена десятка самых ожидаемых электрокроссоверов

Издание отмечает, что в этом есть смысл, поскольку новая Supra (как и BMW Z4) будет оснащаться 3-литровым турбированным двигателем, мощность которого составляет 335 л.с., а показатель крутящего момента равен 450 Нм.

Напомним, на прошедший в марте 2018 года автосалон в Женеве Toyota привезла концепт-кар GR Supra Racing, который ляжет в основу производственной версии Supra. Несмотря на то, что при создании спорткара была использована та же платформа, что и при создании нового BMW Z4, сходство автомобилей будет минимальным.