Компания Cadillac провела в Нью-Йорке презентацию нового «бюджетного» кроссовера XT4, который станет одним из 11 автомобилей компании в её новой линейке, фотографии машины 28 марта опубликовал сайт CNBC.

Стоимость нового автомобиля SUV составляет $35 790 (около 2,02 млн рублей по текущему курсу), стоит отметить, что это делает его одним из самых дешевых автомобилей марки.

Читайте также: MINI выпустила загадочный тизер-ролик с классическим Cooper

Компания выставит XT4 на своем стенде автосалона в Нью-Йорке, который начнёт свою работу 30 марта 2018 года, таким образом, посетители мотор-шоу смогут посмотреть на данное авто поближе.

Ожидается, что на рынок США автомобиль поступит осенью 2018 года, но заявки на приобретение покупатели смогут подавать уже в марте.

Читайте также: Китайский клон Porsche Macan появится на российском рынке

Машина оборудована 2-литровым турбированным мотором, который согласно заявлениям компании, является воплощением «новых технологий повышения эффективности». На шоссе он расходует 7,8 л на 100 км, а в городе — 9,4 л на 100 км.

Напомним, марка Cadillac является премиальным суббрендом General Motors. Cadillac XT4 — это пятиместный компакт-кроссовер класса люкс, который позиционируется как «младший брат» среднеразмерного SUV XT5. В Китае модель будет выпускаться на заводе компании SAIC-GM.