Росстандарт и АО «Мерседес-Бенц РУС», являющееся официальным представителем немецкой марки в России, объявили об отзыве 4419 автомобилей Mercedes-Benz С-class и GLC-class, об этом 26 сообщила пресс-служба представительства.

Автомобиль отзываются по причине дефекта, обнаруженного в системах подушек безопасности, они могут самопроизвольно срабатывать из-за электростатического заряда.

Читайте также: Daimler и BYD выпустили в Китае новую версию электрокара Denza

Под отзыв попали машины, проданные в России в период с 2013 по 2017 годы, отмечается, что в сервисных центрах все автомобили будут проверены специалистами, и в случае необходимости их рулевая колонка будет доработана.

Все работы будут производиться за счет компании-производителя. АО «Мерседес-Бенц РУС» намерено уведомить клиентов о необходимости посещения сервисного центра.

Читайте также: Китайский клон Porsche Macan появится на российском рынке

Список VIN-кодов опубликован на сайте Росстандарта, автовладельцы могут самостоятельно выяснить, нужно ли им посетить сервисный центр дилера.

Напомним, 22 марта 2018 года стало известно, что Mercedes отзывает более 12 тыс. автомобилей из-за проблем с подушками безопасности. Тогда было объявлено, что под отзыв попали автомобили Mercedes-Benz С-class, Е-class и GLK.