Китайский гигант Xiaomi, специализирующийся на производстве смартфонов и иной электроники, открыл свой первый магазин в Польше, собрав на церемонии открытия сотни фанатов и посетителей, сообщает 25 марта агентство Синьхуа.

Краковский магазин стал первым официальным магазином компании в Польше. Церемония открытия состоялась 24 мая в одном из торговых центров. За час до официального времени открытия — 12 часов дня, напротив магазина выстроилась огромная очередь.

По словам продавца, многие покупатели ждали по несколько часов в надежде приобрести свою любимую продукцию.

По словам одного из покупателей, он любит продукцию компании Xiaomi потому что многие из его друзей пользуются мобильными телефонами этого производителя именно в связи с наилучшим сочетанием цены, качества и обслуживания.

Помимо смартфонов, покупатели очень заинтересовались очистителям воздуха, спортивными камерами, наушниками и умными браслетами компании.

Напомним, что компания является одним из самых быстроразвивающихся брендов Китая, занимающихся производством широкого спектра электронной и не только продукции. Компания была основана в 2010 году и за это время сумела сыскать большую популярность во всем мире. Она постепенно выросла из производителя прошивок для смартфонов на базе системы Android в компанию широкого профиля.

В 2017 году генеральный директор компании Лэй Цзюнь анонсировал планы по четырехкратному увеличению числа физических магазинов и расширение присутствия Xiaomi в мире. Ранее в марте компания официально вернулась на рынок Филиппин. Особое внимание компания уделяет и рынку Индии.

Читайте также: $1 млрд инвестиций: Xiaomi переориентируется на индийский рынок