Китайский автопроизводитель IAT представил самый дорогой внедорожник в мире, его стоимость составляет около $2,2 млн, автомобиль получил название Karlmann King, про него 22 марта рассказал портал Auto Eexpress.

Одной из главных особенностей Karlmann King является его внешний вид и «призматический» дизайн. Издание отмечает, что сегодня автолюбители часто жалуются на то, что многие внедорожники выглядят практически одинаково.

Читайте также: В сеть выложили видео финальных испытаний гибридных Porshe Cayenne

Но относительно этого SUV так точно нельзя сказать, его до неприличности прямолинейный «призматический» дизайн является поистине уникальным.

Стоит отметить, что в основу этого внедорожника лег Ford F-550, машину разрабатывала китайская компания IAT, но построена она в ЕС. Целью разработчиков было создать «стелс"-автомобиль, который отличается своим уникальным внешним видом. По мнению экспертов, он чем-то похож на бэтмобиль из комиксов DC.

Читайте также: Австралиец сделал точную копию Toyota Camry из 500 тыс. кубиков LEGO

Оборудованный 6,8-литровым двигателем V10 Karlmann King может быть пуленепробиваемым, в этом случае его вес составит 6 т. Мотор выдаёт 395 л. с. мощности, в паре с ним идёт шестиступенчатая АКПП. Авто является полноприводным, кроме того, у него пневматическая подвеска.

Напомним, об этой машине стало известно ещё в ноябре 2017 года, IAT создала для него собственный Youtube-канал, куда выложила всего два рекламных ролика длительностью 1 мин и 2 мин.