Южнокорейская компания Hyundai подтвердила информацию о том, что на предстоящем автосалоне в Нью-Йорке она покажет обновлённый кроссовер Tucson, об том 22 марта сообщил портал CarAdvice.

Соответствующее сообщение разместил на своём сайте североамериканский офис компании, в нём сообщалось, что новый Santa-Fe 2019, обновленный Tucson и Kona Electric будут показаны на нью-йоркском мотор-шоу.

Читайте также: Netflix выпустит сериал о «спящих» автомобилях

Издание отмечает — информация о том, что Tucson в ближайшее время получит фейслифтинг не была ни для кого секретом, компания сообщила об этом ещё в конце 2017 года на мероприятии в Австралии.

По мнению издания, Tucson 2019 получит новый дизайн передней части машины, наподобие того, какой сейчас у Kona и Santa Fe.

Читайте также: Volkswagen выпустил на рынок новое поколение Jetta

В его салоне будет установлена новая мультимедиа-система, автомобиль также получит новейшие технологии помощи водителю. Про то, будет ли произведено обновление силовых агрегатов информации пока нет.

Напомним, Hyundai производит модель Tucson с 2004 года, компания выпустила уже три поколения машины. Последнее было представлено на автосалоне в Женеве в 2015 году.