На предстоящем автосалоне в Нью-Йорке немецкий бренд Volkswagen намерен показать концепт-кар, который представляет собой пятиместную версию большого внедорожника Atlas, об этом 19 марта сообщил портал Autoblog.

Издание отмечает, что на автосалоне в Нью-Йорке, который прошел в 2017 году исполнительный директор североамериканского офиса компании Хинрих Вебкен сообщил журналистам, что создание этого автомобиля будет связано с дальнейшими инвестициями в завод, расположенный в штате США Теннеси.

Читайте также: За два первых месяца 2018 года российский автопром вырос на 27,5%

Теперь Volkswagen подтвердил что данная модель будет производиться именно на этом предприятии. По мнению автора статьи, серийный Atlas практически ничем не будет отличаться от концепта, который компания представит на предстоящем нью-йоркском мотор-шоу.

При этом не исключено, что автомобиль будет иметь некоторые элементы, которых лишится производственная версия.

Читайте также: LADA Vesta получила награду австрийской премии Marcus

Ожидается, что 5-местный Atlas будет выглядеть как укороченная версия своего более крупного собрата. Есть вероятность, что дизайн их передней и задней частей будет немного отличаться.

Напомним, Volkswagen Atlas — среднеразмерный внедорожник, который компания выпускает в США. Это самый большой автомобиль, построенный на платформе MQB. В России, Китае и странах Ближнего Востока эта модель продаётся под названием Teramont.