Военнослужащие войск противовоздушной обороны Восточного военного округа (ВВО) примут участие в стрельбах на полигоне Телемба в Бурятии, говорится в сообщении пресс-службы военного округа.

В учениях примут участие около двух тысяч военнослужащих. Они выполнят пуски из зенитно-ракетных систем С-300 и комплексов «Оса» и «Тор-М2У».

Пусками из ЗРС будут сбиты воздушные цели «Саман», «Кабан», «Стриж» и «Пенсне». Военнослужащие в составе своих подразделений уже прибыли на полигон, начались тренировки.

Первые стрельбы ожидаются уже на текущей неделе. При этом время пуска и количество одновременно запущенных ракет-мишеней расчетам зенитно-ракетных комплексов не сообщат.

Ранее тактические учения с боевыми пусками начались на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. Оснащенное комплексом «Искандер-М» ракетное соединение совершит многокилометровый марш, после чего проведет тактическое учение с боевыми пусками ракет.

Напомним, 26 февраля министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в 2017 году интенсивность мероприятий по боевой подготовке российских войск увеличилась на 15%.

Кроме того, Минобороны предпринимает меры для оснащения дополнительных районов учений и сокращения времени подготовки объектов к практическим занятиям.