Эксперты издания «Автоновости дня» выложили в сеть вторую часть публикации с перечислением самых удачных и неудачных авто различных марок, обзор был опубликован 18 марта на сайте издания.

На этот раз портал рассказал о моделях следующих брендов: Honda, Mazda, Ford, Mitsubishi и Toyota.

Читайте также: Мировой автомобильный рынок в феврале показал спад

Японская марка Honda имеет две неудачных модели с точки зрения авторов — это SUV Pilot и вседорожник Crostour. Отмечается, что вторая модель слишком нишевая, а первую невыгодно покупать из-за мощности мотора больше 249 л.с. В то же время к покупке рекомендуются кроссовер CR-V и модель Honda Civic.

У Mazda имеет смысл покупать модели 3-й и 6-й серии, не стоит покупать кроссоверы CX-7 и CX-9 первых поколений. Из хороших предложений Toyota можно выделить: Land Cruiser, Camry и Corolla.

Читайте также: Шпионы поймали на дороге обновлённую LADA Granta

Что касается другого японского производителя — Mitsubishi, то у этой компании не очень хорошо получился кроссовер ASX. К удачным моделям марки можно отнести: Pajero, Pajero Sport, L200 и Lancer 9.

Из предложений Ford можно отметить модели Mondeo и Focus второго поколения. Эксперты отмечают, что третья версия Focus может доставить проблем, то же самое можно сказать и о кроссовере Kuga.

Читайте также: Озвучен ТОП-5 самых популярных SUV вторичного рынка в феврале

Напомним, ранее аналитики агентства Focus2move озвучили список самых успешных автопроизводителей 2017-го года. Первое место досталось Volkswagen, второе — Toyota. Третью позицию в рейтинге занял альянс Renault-Nissan. В ТОП-5 также вошли Hyundai и Kia.