Новые версии автомобилей Qashqai и X-Trail от Nissan будут производиться в России, на заводе компании в Санкт-Петербурге, об этом 16 марта сообщило агентство «Автостат» со ссылкой на представителя автопроизводителя в России Романа Скольского.

Скольский отметил, что на данный момент нельзя сказать, когда именно Qashqai и X-Trail российской сборки поступят на рынок, поскольку для запуска производства потребуется какое-то время.

Читайте также: Skoda вывела на китайский рынок изменённую версию Karoq

Издание отмечает, что сейчас компания направляет свои усилия на продвижении в России кроссоверов Qashqai, X-Trail и Murano. Все эти модели производятся на заводе компании в Санкт-Петербурге.

Роман Скольский отметил, что локальное производство моделей позволяет вносить в конструкцию автомобилей доработки, которые адаптируют авто для использования на российских дорогах.

Читайте также: Правительство Японии поддержит разработку летающих автомобилей

В частности, тот же Nissan Qashqai российского производства отличается от своего собрата, производящегося в Британии, наличием 200 различных локальных доработок.

Наппомним, в 2017 году с конвейера предприятия Nissan в Санкт-Петербурге сошло 45 тыс. 827 автомобилей, это на 26% превышает показатели 2016 года. В октябре 2017 года завод нанял еще 457 сотрудников и начал работать в две смены.