Существует вероятность того, что в 2019 году итальянский производитель суперкаров Ferrari выпустит гибридный кроссовер, который получит двигатель V8, об этом 6 марта сообщил британкий портал Auto Express.

Издание отмечает, что новая информация о проекте кроссовера Ferrari вполне возможно расстроит ортодоксов, поскольку автомобиль будет выполнен на базе гибридной трансмиссии.

Читайте также: Концепт BMW iVision Dynamics станет серийной моделью i4

«Гибрид Ferrai c V8 выйдет в 2019 году. Прототипы испытываются уже сейчас», —сказал журналистам руководитель компании Серджио Маркионне.

Издание отмечает, что это будет первый серийный гибрид после выхода LaFerrari, но на данный момент неизвестно, что именно это будет за модель.

Автор статьи пишет, что если судить по озвученным ранее компанией датам выхода моделей, то гибрид с двигателем V8 может оказаться кроссовером. Предполагается, что этот автомобиль составит конкуренцию Bentley Bentayga PHEV. Он имеет все шансы стать бестселлером марки.

Читайте также: Lamborghini показала в Женеве кабриолет Huracan Spyder Performante

Напомним, о том, что Ferrari хочет продвигать свой продукт на рынке кроссоверов стало точно известно в октябре 2017 года, слухи тогда подтвердил руководитель Fiat Chrysler Automobiles (FCA) и председатель совета директоров Ferrari Серджо Маркьонне. Он отметил, что серия автомобилей будет ограниченной.