Бизнес-проект Ring приобрела крупнейшая в мире компания по торговле через интернет Amazon за $1 млрд, сообщает 28 февраля УНИАН.

Согласно сообщению, проект Ring был разработан компанией SharkTank в 2013 году. Ring — так называемый умный звонок, который отличается от обычного только наличием видеокамеры и способностью подключаться к интернету. Благодаря подключению к сети и встроенному программному обеспечению, пользователь может следить через камеру звонка за тем, что происходит снаружи его дома. Главное — чтобы пользователь был подключен к интернету.

Читайте также: Apple удалила Telegram из своего интернет-магазина App Store

Продажи Ring к 2016 году составили порядка $155 млн, а объем привлеченных инвестиций — $209 млн. Отмечается, что покупкой проекта Amazon планирует закрыть сегмент «умных» устройств.

Напомним, так называемые умные вещи — это, в основном, устройства, способные подключаться по wi-fi соединению к интернету и имеют встроенное программное обеспечение. На сегодня «умными» делают практически любые предметы быта: утюги, стиральные машинки, чайники, принтеры и другие.

Читайте также: В интернет был «слит» исходный код операционной системы iOS от Apple