Renault планирует в августе 2018 года в рамках выставки «Московский международный автомобильный салон 2018» показать новый кроссовер класса C, об этом 19 февраля сообщило агентство «Автостат» со ссылкой на пресс-службу автопроизводителя.

В компании поясняют, что новый автомобиль станет дополнением SUV-линейки, в которую входят кроссоверы: Duster, Kaptur, Sandero Stepway и Koleos.

Производиться машина будет на заводе Renault в Москве, пресс-служба заявляет, что это предприятие было выбрано в качестве первой производственной площадки из-за высокого уровня роботизации.

Читайте также: Hyundai Creta стал самым популярным автомобилем на рынке Санкт-Петербурга

На данный момент на этом заводе Renault установлено 24 новых робота, а в ближайшее время появятся ещё 22.

Кроме того, сейчас там используется уже 110 беспилотных производственных транспортных средства. Согласно планам компании, в 2017 году объем выпуска продукции на предприятии вырастет на 34%.

Напомним, в 2017 году в России было продано около 43 тыс. экземпляров Duster. О том, что Renault планирует в 2018 году представить новый кроссовер, построенный на базе этой модели, СМИ сообщили в январе 2018 года. На данный момент неизвестно, какое имя получит модель.