Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz официально представил третье поколение модели Sprinter, автомобиль будет иметь несколько вариантов высоты крыши и колесной базы, общее количество комбинаций внушительное — покупателям будет доступно около 1700 вариантов, об этом 6 февраля сообщил портал «Вести».

Модель можно будет приобрести как с бензиновым, так и с дизельным двигателем. Мощность мотора объемом 2,1 л составит 114 л.с., 143 л.с. или 163 л.с. Также будет доступен дизельный двигатель V6 мощностью 190 л.с.

В базе на грузовики будет ставиться механическая коробка на шесть передач, на полноприводные и заднеприводные машины может быть установлена 7-ступенчатая АКПП.

Читайте также: На Филиппинах бульдозер уничтожил множество дорогих автомобилей

Что касается коробки передач для переднеприводных автомобилей, то на них может быть установлена автоматическая КП на 9 передач.

В 2019 году компания намерена выпустить электрический вариант — eSprinter, аккумуляторы это модели позволят ей преодолевать без подзарядки около 200 км.

Напомним, тизерный ролик с новым Mercedes-Benz Sprinter выложили в сеть 26 января 2018 года. Некоторые автолюбители в комментариях отмечают, что итоговый вариант автомобиля очень сильно отличается от концепта, которые компания показывала ранее.