Южнокорейская компания Hyundai подумывает о том, чтобы начать производить в России двигатели и трансмиссии, принять решение о старте проекта компания может уже в 2018 году, об этом 5 февраля сообщило агентство «Автостат».

Глава российского офиса компании Алексей Калинцев в интервью журналистам отметил, что сейчас идут переговоры с Минпромторгом и руководством Hyundai Motor.

При этом он обратил внимание на то, что на данный момент решение не принято и говорить о каком-то объеме инвестиций сейчас преждевременно.

Читайте также: Спорткар на лыжах и SUV в снегах: Nissan покажет в Чикаго Snow Patrol

Калинцев также сказал, что на сегодня руководство завода в Санкт-Петербурге не планирует вводить на предприятии дополнительные смены в выходные, поскольку это значимо не повлияет на объемы производства.

Он отметил, что на сегодня у компании нет острой необходимости в том, чтобы увеличивать объемы выпуска продукции, в 2018 году предприятие планирует выпустить 235 тыс. авто марок Kia и Hyundai, это количество укладывается в рыночные планы.

Напомним, 1 февраля 2018 года завод Hyundai в Санкт-Петербурге выпустил 1,5-миллионный автомобиль, проведенное по этому случаю праздничное мероприятие посетил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.