Правительство Украины настаивает на увольнении главы украинского государственного концерна «Укроборонпром» Романа Романова, сообщает 31 января УНН.

Согласно сообщению, соответствующее решение правительство приняло 31 января по предложения премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. По его словам, правительство направит обращение к президенту Украины Петру Порошенко с призывом уволить Романова.

«Я предложил ему подать в отставку. Он этого не сделал», — сказал Гройсман.

Читайте также: Антикоррупционеры обвинили «Укрборонпром» в присвоении крупной суммы

Напомним, ранее глава украинского правительства обвинил директора «Укроборонпрома» в том, что он не выполнил обязательства по выплате долгов по заработной плате. Гройсман подчеркнул, что не намерен более работать с Романовым.

В свою очередь, глава «Укроборонпрома» заявил, что увольняться не собирается и никакие документы об уходе из концерна не подписывал.

Читайте также: Глава «Укроборонпрома» не собирается уходить со своей должности

Как сообщало ИА REGNUM, украинский оборонный концерн регулярно оказывается замешанным в финансовых махинациях. Так, национальное антикоррупционное агентство Украины (НАБУ) ранее заявило, что сотрудники дочерней компании концерна присвоили около $6 млн в ходе поставки запчастей для иранского самолета Ан-32.