Седан BMW M5 нового поколения получит более мощный мотор в новом оснащении Competition Package, со ссылкой на источники в компании сообщает форум Bimmerpost.

Стали известны планы автоконцерна BMW по разработке нового спортивного пакета для нового поколения седана М5 и некоторые подробности апгрейда силового агрегата.

В перечне новинок для М5 в новой комплектации названы 625-сильный 4,4-литровый 2-турбинный агрегат V8, с увеличенным, как ожидается, по сравнению с нынешним 750 Нм, крутящим моментом.

Дополнительно сообщается о новом перенастроенном шасси с более жёсткой подвеской, карбон-керамических тормозных механизмах, особом дизайне алюминиевых колёсных дисков.

Пока не раскрываются новые динамические характеристики. Однако уместно вспомнить характеристики типового седана, разгоняющегося с 0 до 100 км/час за 3,4 секунды, до 200 км/час за 11,1 секунды. Максимальная скорость со спорт-пакетом M Driver’s Package достигает 305 км/час, а в стандартной комплектации принудительно ограничена на уровне 250 км/час.

Напомним, что уже в марте на автосалоне в Женеве BMW представит новый седан М5 Competition Package. Серийное производство начнётся месяцем позже. О стоимости новинки пока не сообщается. Однако уровень цен хорошо известен — от 6,7 млн рублей на российском рынке.