О планах по замене в России одного из лидеров продаж Lifan X60 на новый Х70 сообщили 24 января в пресс-службе Lifan Motors Rus. Ожидается, что продажи стартуют весной 2018 года.

Как сообщалось ранее, самой популярной китайской моделью на российском рынке на протяжении последних 7 лет оставался Lifan X60, чьё общее количество реализованных с начала продаж автомобилей составляет 46 тыс. единиц. Вывод на рынок новой модели Lifan Х70, по мнению компании, должен закрепить лидерские позиции бренда на российском рынке, который является ключевым в рамках стратегии глобального развития Lifan.

Уже известно, что новый Х70 выполнен в спортивном, динамичном кузове, в его отделке используются популярные в России хромированные элементы, включая решётку радиатора, пороги и «поясную линию». Габариты кроссовера 4390*1820*1715 мм.

Есть изменения и в интерьере новинки: 9-дюймовый дисплей современной мультимедийной системы МР5, декоративная отделка передней панели, выполненная «под аллюминий».

Под капотом ценителей китайского внедорожника ожидает 2-литровый 4-цилиндровый двигатель мощностью 136 л.с., который может быть оснащён 5-ступенчатой механической коробкой или новой автоматической трансмиссией (CVT).

Условия гарантийного обслуживания добавляют модели привлекательности: 5 лет эксплуатации или 150 тыс. километров пробега.

Напомним, что по результатам 2017 года в России было продано 16 964 автомобиля под брендом Lifan, что на 3% меньше, чем в 2016, но по-прежнему позволяет бренду лидировать на российском рынке среди других китайских марок.