Аккредитация такси для работы на Чемпионате мира по футболу — 2018 начнется с 1 февраля, сообщается 22 января на сайте Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

«МАДИ 1 февраля 2018 года начнет добровольную аккредитацию такси для работы на Чемпионате мира по футболу. Это позволит повысить качество обслуживания и безопасность гостей чемпионата», — говорится в сообщении.

Отмечается, что к аккредитации допустят только те такси, у которых отсутствуют неоплаченные штрафы, автомобиль не старше четырех лет и в установленной цветовой гамме кузова.

Также машина должна быть оборудована опознавательным фонарем, цветографической схемой, желтым госномером, информацией в салоне о водителе и тарифах и передавать в онлайн-режиме данные о местонахождении. В такси должно быть детское кресло и терминал для безналичной оплаты проезда.

Читайте также: На время ЧМ-2018 к полётам в РФ допустят иностранных перевозчиков

При этом получившие аккредитацию таксомоторные компании будут контролироваться и во время проведения чемпионата. Если водитель такси стал виновником аварии или он систематически нарушает правила, МАДИ аннулирует аккредитацию.

Заявки от компаний-перевозчиков будут приниматься весь февраль, все остальные отборочные процедуры полностью завершатся к 31 мая.

Напомним, 21-й Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Саранске, Самаре, Ростове-на-Дону, Калининграде, Нижнем Новгороде и Волгограде.

Читайте также: Московская область ожидает 15 млн туристов в 2018 году