Компания Илона Маска Tesla намерена вывести на российский рынок свой «бюджетный» электрокар Model 3 в четвертом квартале 2018 года, об этом журналистам сообщили представители предприятия Moscow Tesla Club.

Первый презентационный электромобиль приедет в Россию в первом квартале 2018 года, сообщается, что компания уже начала принимать заявки на новые электрокары.

Как пишет RNS, желающие в будущем приобрести Tesla Model 3 могут уже сейчас выложить 145 тыс. рублей для размещения предзаказа, ожидается, что стоимость электромобиля в России составит от 3,5 млн до 5,5 млн рублей.

Читайте также: Hyundai представила в США новый водородный автомобиль

Другие модели Tesla можно заказать уже сегодня, стоимость их известна, например, седан Model S обойдется покупателям в 8 млн рублей, а кроссовер Model X можно приобрести за 12,6 млн рублей.

Напомним, ранее Tesla в своём годовом отчете указала, что смогла продать в 2017 году более 100 тыс. электрокаров, в их число входят 103 тыс. экземпляров Model S и Model X.

Это на 33% больше, чем в 2016 году. Стоит отметить, что седан Model 3 не попал в статистику продаж. Ранее СМИ сообщали, что предприятие до сих пор не вышло на запланированные ранее производственные мощности по выпуску данного электрокара.