Японская компания Infinity выложила в сеть тизерное изображение своего нового спортивного электромобиля, который она намерена представить на предстоящем автосалоне в Детройте (США), снимок 21 декабря опубликовало издание Autocar.

Издание отмечает, что на данный момент компания ещё не раскрыла названия концепции. Исполнительный директор проекта Карим Хабиб рассказал, что машина получит традиционную форму.

Руководитель отдела дизайна автопроизводителя Альфонсо Альбайса подтвердил, что это будет абсолютно новый электрический автомобиль, а не электрифицированная версия старых моделей.

Она также будет иметь собственную платформу, которая не имеет никакого отношения к Nissan Leaf. Ожидается, что электрокар поступит в продажу в 2019 году.

На представленном тизерном изображении запечатлена часть переда машины. Это автомобиль белого цвета с очень оригинальной решеткой, вид которой лишний раз говорит о том, что транспортное средство будет электрическим.

Напомним, компания Infinity ориентирована на сегмент автомобилей класса премиум, она принадлежит японскому автопроизводителю Nissan Motor. О своих планах выпустить электромобиль к 2020 году компания заявила в января 2017-го.