В сеть попали фотографии спортивного варианта седана LADA Vesta, фотошпионы поймали автомобиль в объектив камеры, когда тот находился на стоянке одного из официальных дилеров LADA, изображения были опубликованы 20 декабря на странице сообщества RCI в социальной сети Вконтакте.

Администрация сообщества сообщает, что на фотографии попала машина, с помощью которой будут проверять двигатель и шасси.

Сообщается также, что автомобиль не облачен в камуфляж, сейчас он проходит доводочные испытания.

По мнению автора публикации, машина на фотографиях внешне практически не отличается от обычной серийной LADA Vesta. Однако некоторые детали всё же дают понять, что перед нами спортивная версия.

Среди таких деталей прежде всего: 17-дюймовые колесные диски, задние дисковые тормоза, шины Continental, крыша черного цвета и разболтовка под пять отверстий. Также автомобиль получил красно-серые наклейки на узнаваемые изгибы кузова.

Напомним, в ноябре 2017 года компания «Автопродукт» представила раллийный вариант LADA Vesta, при этом отметив, что демонстрируемый вариант пока даже нельзя назвать прототипом. На автомобиле в будущем будет установлена независимая подвеска на треугольных рычагах.