Украина получила от ЕС 30 автомобилей марки Nissan для Нацполиции, заявил 14 декабря глава Консультативной миссии ЕС на Украине Кястутис Ланчинскас, сообщает «Укринформ».

По его словам, полицейские Украины получили от миссии ЕС подержанные автомобили, которые, тем не менее, остаются «в хорошем состоянии». При этом Ланчинскас выразил надежду, что машины будут «служить еще долго» и помогут полицейским добираться в труднодоступные места.

Читайте также: Нацполиция Украины пересела на электромобили Mitsubishi

«Мы их сегодня передаем для работы нашим коллегам в Украине, потому что Украина — большая страна, и здесь есть много мест, куда очень сложно доехать», — сказал Ланчинскас.

Помимо автомобилей миссия ЕС передала Наполиции 230 новых компьютеров. Глава МВД Украины Арсен Аваков подчеркнул, что сотрудничество Нацполиции с Консультативной миссией продолжается почти три года и заключается не только в передаче техники, но и в обучении украинских офицеров специалистами миссии.

Напомним, ранее МВД Украины получило от японской корпорации Mitsubishi 635 гибридных электроавтомобилей Mitsubishi Outlander со скидкой 13%.

Читайте также: Украина получит американские «Хаммеры»