Завод компании Renault, расположенный в Москве, выпустил юбилейный 50-тысячный автомобиль Renault Kaptur, им стал полноприводный кроссовер белого цвета с черной крышей, об этом 14 декабря сообщило агентство «Автостат» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Как указано в пресс-релизе, на юбилейном автомобиле установлен двигатель объемом 2 л и автоматическая трансмиссия.

Руководитель московского завода Renault Жан-Луи Терон напомнил, что Kaptur является первой глобальной моделью, производство которой началось в России, кроме того, в её создании участвовали российские разработчики.

Терон отметил, что все автомобили компании, производящиеся в России, соответствуют лучшим мировым стандартом и подтверждением этому является то, что Kaptur набирает популярность не только в нашей стране, но и на других рынках.

Пресс-служба также сообщает, что компанией была проведена работа по повышению уровня локализации производства этого кроссовера, на сегодняшний день: кузов, ходовая часть, двигатель и части салона — всё это делается в России.

Напомним, в ноябре 2017 года в СМИ был опубликован список самых популярных марок кроссоверов в России, первое место досталось компании Renault, её модели Duster и Kaptur вошли в ТОП-5 самых продаваемых автомобилей этого сегмента.