Audi передумала продавать мотоциклетный брэнд Ducati, о решении компании журналистам рассказал её исполнительный директор Руперт Штадлер, его слова 12 декабря передало агентство Reuters.

Руководитель Audi сообщил — Audi надеется на то, что она сможет нести бремя расходов, которые будут направлены на преобразования мото-брэнда.

«Я могу заверить вас в том, что Ducati принадлежит к семейству Audi, — сказал Руперт Штадлер, — Ducati — это идеальное воплощение нашей философии в мире премиум-мотоциклов».

Автор статьи напоминает, что процесс продажи активов Audi встретил неожиданное препятствие летом 2017 года в виде мощных профсоюзов Volkswagen, которых поддержали семейства Порше и Пьеха.

Однако инвесторы и потенциальные покупатели Ducati не исключают, что руководство Volkswagen снова поменяет своё мнение и в итоге решит продать актив, который имеет для концерна наименьшее стратегическое значение.

Напомним, Ducati — итальянский производитель мотоциклов, является подразделением Audi AG c 2012 года. Компания была основана братьями Адриано и Марчелло Дукати в 1926 году в городе Болонья.