Китайский автопроизводитель BAIC к 2025 году планирует поэтапно отказаться от производства автомобилей, в которых будут установлены только двигатели внутреннего сгорания, об этом 12 декабря сообщило издание China Daily.

На первом этапе BAIC, которая производит автомобили совместно с южнокорейской Hyundai Motor Co и немецкой Daimler AG, прекратит продавать автомобили с ДВС в Пекине. На втором этапе она свернет продажи во всей поднебесной.

«Наша цель — к 2020 году прекратить продажи в Пекине обычных автомобилей с ДВС нашей собственной разработки и остановить как их производство, так и продажу по всей стране к 2025 году», — цитирует газета главу BAIC Сю Хейи.

Напомним, власти Китая установили для автопроизводителей строгие квоты на выпуск электрических и гибридных автомобилей, этот закон вступит в силу в 2019 году.

Правительство страны хочет, чтобы к 2025 году доля продаж автомобилей с новыми источниками энергии (NEV) на китайском рынке составляла не менее 20%.

Ранее о своих намерениях отказаться в ближайшем будущем от производства автомобилей, оборудованных только лишь двигателями внутреннего сгорания, заявили такие компании как Volvo, Mazda и Volkswagen.