Компания Audi Sport, являющаяся подразделением немецкой марки, создающей высокопроизводительные спортивные автомобили, озвучила свои планы по выпуску электрических моделей, первый её электрокар должен будет выйти в 2020 году, об этом 12 декабря сообщил портал Motor1.

«Старт будет дан в конце 2020 года, это будет первая машина Audi Sport, а затем, в третьем десятилетии этого тысячелетия их будет выпущено больше», — сказал руководитель Audi Sport Стефан Винкельманн.

Винкельманн также намекнул на то, что некоторые из электрических автомобилей компании будут кроссоверами, поскольку этот сегмент имеет большую важность, сейчас машины класса SUV пользуются большой популярностью.

Издание отмечает, что создав ориентированный на производительность электрический внедорожник, компания сможет продавать его на всех основных рынках: в Европе, Азии и Северной Америке.

Напомним, ранее компания, носившая название Quattro GmbH, допустила ошибку при выходе на рынок электрокаров, это подразделение вложило значительные средства в создание электрического варианта модели R8.

Однако проект оказался коммерчески неудачным. Когда электрический суперкар вышел на рынок, компании удалось продать менее 100 экземпляров и его производство было закрыто.