Компания McLaren представила новый гиперкар, который она назвала в честь погибшего в 1994 году бразильского автогонщика Айртона Сенны, машина позиционируется как преемник модели P1, об автомобиле 10 декабря рассказал портал Autoweek.

Издание отмечает, что новый заднеприводный автомобиль, оборудованный твин-турбо мотором V8 объемом 4 л, скорее является настоящим преемником знаменитой модели F1, а не гибрида P1.

Мощность двигателя составляет 789 л.с., крутящий момент равен 590 Lbf (800 Н-м). Это усилие на задние колеса передает семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением.

Автомобиль оборудован гидравлической подвеской, системой RaceActive Chassis Control II и карбон-керамическими тормозами. Он также получил колеса с шинами Pirelli Trofeo R и центральным замком. На машине, масса которой составила 1198 кг, установлено массивное заднее антикрыло.

Интересным является тот факт, что желающим иметь в автомобиле такую роскошь как опускающиеся стекла, не стоит выбирать эту модель — их тут нет, поскольку для команды McLaren на первом месте стоит аэродинамика, а не удобства.

Напомним, официально автомобиль компания намерена представить на автосалоне в Женеве, который пройдет в марте 2018 года. Гиперкар будет выпущен ограниченной серией в 500 экземпляров, стоимость машины составит более $ 1 млн.