В октябре 2017 года компании Ravon удалось реализовать в России 1806 автомобилей, как заявляют представители компании, в 2017 году узбекский автопроизводитель намерен продать в нашей стране более 15 тыс. машин, об этом 22 ноября сообщила компания «Автостат».

Сегодня в России Ravon предлагает модели Ravon R2, Gentra, Nexia и R4. Издание отмечает, что последний автомобиль представляет собой автомобиль Chevrolet Cobalt с измененным дизайном, а Ravon R2 — это ни что иное как предыдущее поколение модели Chevrolet Spark.

Сообщается, что в 2018 или 2019 году компания намерена начать продавать в России новый седан С-класса, а также некий городской кроссовер класса B.

Сегодня в нашей стране эта компания из Узбекистана имеет более 80 дилеров, для стимулирования продаж она реализует несколько различных программ, среди которых есть и программа trade-in, которая позволяет клиентам компании сэкономить до 35 тыс. рублей.

Также Ravon предлагает в России программу Ravon Assistance, в рамках которой клиентам оказывается помощь на дорогах. Сообщается, что этой услугой уже пользуется более 8,5 тыс. человек.

Напомним, ранее в СМИ был опубликован ТОП-5 самых дешевых автомобилей, представленных на российском рынке, первое место в списке досталось автомобилю Ravon R2, стоимость базовой комплектации которого составляет 439 тыс. 900 рублей. В 2016 году Ravon удалось продать в России 4398 машин.