Житель китайского мегаполиса Гуанчжоу сообщил о заводском браке, выявленном в ходе первой недели использования новейшего смартфона от американской корпорации Apple. Аккумулятор смартфона iPhone 8 Plus вздулся спустя несколько дней после начала использования.

Мужчина отметил, что аккумулятор устройства не взорвался, а «раздулся» во время подзарядки. Сразу после обнаружения дефекта мужчина обратился в официальный сервисный центр, поврежденное устройство отправлено на диагностику, пишет «Сина синьвэнь».

Данный случай стал уже седьмым по счету после начала официальных продаж iPhone 8 и iPhone 8 Plus. На вздутый аккумулятор пожаловались владельцы устройств, приобретенных в Греции, Японии, Канаде, Гонконге и Тайване.

По неподтвержденным данным, в некоторых партиях iPhone 8 Plus были установлены аккумуляторы, произведенные предприятием Samsung SDI. Напомним, аккумуляторы от Samsung SDI, установленные в корейских смартфонах Samsung Note 7, взрывались, что привело к массовому отзыву устройств с рынка.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, 29 сентября на Тайване был зарегистрирован первый случай возгорания аккумулятора iPhone 8 Plus.