Японский премиум-брэнд Infiniti намерен представить свой первый электрический автомобиль в январе 2018 года, об этом сообщил руководитель отдела дизайна компании Альфонсо Альбайса, его слова передал 21 сентября портал Autocar.

Представитель компании отметил, что электрокар не будет представлять собой производную от существующей модели, это будет совершенно новый автомобиль.

Таким образом, компания решил пойти по пути, которому следуют такие брэнды как Volkswagen и Mercedes, предпочитающие создавать отдельные модели электромобилей.

Эту информацию Альбайса озвучил журналистам на мероприятии Monterey car week, где Infiniti показала концепт своего электрокара Prototype 9. Глава отдела дизайна также сообщил, что автомобиль будет построен на совершено новой платформе, отличной от платформы Nissan Leaf.

Напомним, ранее глава Infiniti Роланд Крюгер заявил журналистам, что у компании уже появилась электрическая модель и ему уже удалось посидеть за рулем раннего прототипа. Он описал новую машину как «очень хорошую».

Крюгер тогда добавил, что с его точки зрения важно, чтобы автомобиль отражал подход компании, в которой ценят эффективность и управляемость. Также он сообщил, что конструкторы Infiniti при разработке электрокара обратятся к опыту материнского брэнда Nissan.