Компания «MMC Рус», являющаяся официальным представителем Mitsubishi Motors в России, объявила об отзыве 89 тыс. 406 кроссоверов ASX, под отзыв попали машины, проданные компанией в период с июля 2010 года по январь 2016-го, об этом 21 сентября сообщила пресс-служба Росстандарта.

Причиной отзыва назван дефект, обнаруженный в зоне лобового стекла, при его проявлении возможно попадание воды на внутренние элементы электродвигателя стеклоочистителя.

Это может привести к появлению коррозии внутри двигателя и выходу его из строя. Сообщается, что в сервисных центрах будет произведена замена этого мотора.

На сайте Росстандарта опубликован список VIN-кодов автомобилей, попавших под отзывную кампанию, автовладельцы могут самостоятельно выяснить, необходимо ли им посетить сервис-центр дилера Mitsubishi.

Компания «MMC Рус» намерена в свою очередь проинформировать клиентов о необходимости проведения сервисных мероприятий.

Напомним, 4 августа 2017 года пресс-служба «ММС Рус» сообщила, что компания возобновляет поставки в Россию модели ASХ. Этот автомобиль представляет собой пятидверный компакт-кроссовер, впервые машина была показана компанией на автосалоне в Женеве в 2010 году.