Швейцарский производитель часов Roger Dubuis и компания Lamborghini открыли совместный проект, в рамках которого будет выпущена ограниченная серия наручных часов, об этом 20 сентября сообщило издание Classic Driver.

Компании объявили о своем сотрудничестве на презентации автомобиля Lamborghini Huracan EVO, которая прошла в Сант-Агата-Болоньезе. В рамках акции также были представлены первые наручные часы, разработанные и созданные Roger Dubuis для Lamborghini.

«Мы не принимали непосредственного участия в разработке дизайна часов, — сказал бывший дизайнер Porsche Митя Боркерт

«Но их легковесная конструкция идеально сочетается с репутацией Lamborghini, как компании, использующей различные технологии уменьшения веса».

Издание отмечает, что во внешнем облике часов просматривается схожесть с автомобилем Aventador, часы выполнены в желто-черной гамме, то же цветовое решение применено в одном из вариантов салона этой машины.

Напомним, компания Roger Dubuis была основана в 1995 году часовщиком Роже Дюбуи и дизайнером Карлосом Диасом. До создания собственной компании Дюбуи работал с Patek Philippe, а Диас — с производителем часов Franck Muller.