Российское Министерство обороны получит боевые машины поддержки танков (БМПТ) «Терминатор» и модернизированные БМП-3 с боевым модулем «Эпоха». Об этом 24 августа в подмосковной Кубинке заявил замглавы Минобороны Юрий Борисов.

Открывая церемонию подписания государственных контрактов в рамках форума «Армия-2017», Борисов отметил, что «Терминаторы» и БМП-3 «Эпоха» оборонным ведомством будут закуплены впервые. Ранее эта техника поставлялась только за рубеж.

Юрий Борисов и глава «Уралвагонзавода» Александр Потапов подписали контракты на общую сумму более 24 млрд рублей. По ним УВЗ обязуется выполнить капитальный ремонт и модернизацию танков Т-72Б, Т-80БВ и Т-90.

Как сообщало ИА REGNUM, международный военно-технический форум «Армия-2017» стартовал в подмосковной Кубинке 22 августа. В рамках мероприятия, которое продлится до 27 августа, пройдут динамические показы и статичные выставки современной сухопутной, авиационной и водной военной техники, в том числе — танка нового поколения Т-14 «Армата».

На 23 августа намечено открытие выставки трофейного оружия, полученного российской и сирийской армией в ходе боев с ИГ («Исламское государство» — организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Читайте также: Т-14 «Армата» и боевые стрельбы: репортаж с открытия форума «Армия-2017»

А также: «Армия-2017» продемонстрирует более 18,5 тыс. новейших разработок