«Хендэ Мотор СНГ» и «Шелл Нефть» намерены и дальше сотрудничать с сфере обслуживания автомобилей Hyundai на территории России, компании подписали соответствующее соглашение, об этом 23 августа сообщила пресс-служба южнокорейского производителя.

Это означает, что Shell по-прежнему будет являться эксклюзивным поставщиком Hyundai в РФ, очередной договор будет действовать до конца 2021 года. На встрече, которая прошла в отеле Ritz Carlton Moscow присутствовали: глава «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев, вице-президент Shell Роджер Моулдинг и генеральный директор ООО «Шелл Нефть» Сергей Стародубцев.

Алексей Калицев отметил, что в его компании уверены в качестве продукции Shell и выразил надежду на то, что последующее за заключением договора сотрудничество станет еще более эффективным.

На встрече также была проведена презентация нового синтетического масла Shell Helix Ultra ECT AH 5W-30. Это моторное масло было включено в карту смазочных материалов, которая содержится в сервисной книге машин Hyundai.

Напомним, 21 августа стало известно о скандале, развернувшемся вокруг компании «Хендэ Мотор СНГ». Третейский суд Дагестана обязал её выплатить клиенту сумму в размере 18,2 млн рублей.

В компании заявили о фальсификации решения суда, поскольку её представители выяснили, что никаких судебных заседаний не проводилось, а указанный в решении судья никогда не работал в этом третейском суде.